制衣厂
A、税务机关征收税款应优先于债权和罚款
B、启明布匹厂可以就抵押的小汽车变卖后优先税收和罚款受偿
C、行政机关的罚款应优先债权和税款缴纳
D、税务机关、启明布匹厂的债权和行政罚款按比例同时支付
背景资料利群商贸公司用收取手续费的方式为中华制衣厂代销品牌服装,销售单价为1000元/件,每销售一件收取手续费200元。20111年6月,利群商贸公司共销售服装100件,收取手续费20000元。双方的涉税处理如下:利群商贸公司应缴营业税:20000×5%=1000(元)利群商贸公司应缴城建税及教育费附加:1000×(7%+3%)=100(元)假定中华制衣厂的进项税额为7000元,则:中华制衣厂应缴增值税:1000×100×17%-7000=10000(元)中华制衣厂应缴城建税及教育费附加:10000×(7%+3%)=1000(元)两公司共缴货物和劳务税:1000+100+10000+1000=12100(元)分析要求:利群商贸公司应如何设计税收筹划方案?
A.王某可以李某为华润公司唯一股东为由,要求李某承担连带责任B.李某在设立华润公司后可以再投资设立一人公司C.李某在设立华润公司后不得再投资设立金星制衣厂D.华润公司可以和金星制衣厂共同出资设立一家有限责任公司
A.虚开增值税专用发票罪
B.非法购买增值税专用发票罪
C.非法取得增值税专用发票罪
D.非法使用增值税专用发票罪
E.逃税罪