问题详情
赵某2019年从A国取得股息所得(税前)折合人民币8000元,已在A国缴纳个人所得税400元;从B国取得翻译所得(税前)折合人民币60000元,已在B国缴纳个人所得税18000元,下列说法正确的有()。(赵某2019年无其他综合所得项目)
A.对A国所得补缴个人所得税1200元
B.对A国所得不补缴个人所得税
C.对B国所得补缴个人所得税5600元
D.对B国所得不补缴个人所得税
E.赵某应补缴个人所得税合计为0元
相关标签: 个人所得税 所得税 人民币
未找到的试题在搜索页框底部可快速提交,在会员中心"提交的题"查看可解决状态。
收藏该题
查看答案
相关问题推荐
-
根据个人所得税法律制度的规定,下列各项中关于个人所得税征税项目的说法正确的是()。
A.审稿收入按“稿酬所得”税目缴纳个人所得税
B.翻译收入按“稿酬所得”税目缴纳个人所得税
C.出版社专业作者发表文章按“工资、薪金所得”税目缴纳个人所得税
D.报社记者在本单位报纸上发表文章按“工资、薪金所得”税目缴纳个人所得税 -
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)
-
“十一五”时期我国个人所得税制度改革的目标是()。
A.实行综合个人所得税制度
B.实行分类个人所得税制度
C.实行综合和分类相结合的个人所得税制度
D.实行个人所得税累进制度
-
事业单位替本单位职工代扣个人所得税应贷记的科目是( )。
A、应交税费——应交个人所得税B、应交税费——应交税金(个人所得税)C、其他应交税费——应交个人所得税D、其他应交税费——应交税金(个人所得税) -
征收个人所得税包括()。
A分人群征收个人所得税
B分项征收个人所得税
C完全征收个人所得税
D综合征收个人所得税