()是承保飞机驾驶员由于意外事故致使其丧失工作能力或者不能再从事其原来的工作而造成的损失的保险。
A.机组人员人身意外伤害保险
B.飞机产品责任保险
C.丧失执照保险
D.机身及零备件保险
相关标签: 零备件 责任保险 驾驶员
相关问题推荐
-
世行、亚行贷款项目工程和货物招标的评标以价格为主,对于货物和设备,评标时可考虑的其他有关因素包括()。
A、付款时问表8.设备的效率和兼容性
B、评标人员的素质
C、零备件和服务的可获得性
D、运营成本
-
某生产企业下列项目中,可以抵扣进项税的有()。
A.外购生产用水、电、汽
B.购进生产设备修理用零备件
C.购进生产车间改造用建筑材料
D.外购包装物
-
雇主责任保险、核电站责任保险均属于()。
A.基本责任保险B.独立责任保险C.过错责任保险D.无过错责任保险 -
甲木业制造有限责任公司(以下简称甲公司)是增值税一般纳税人,从事实木地板的生产、销售,同时从事木质工艺品、筷子等的生产经营。 (一)相关资料 2019年8月,甲公司发生下列业务: (1)购进油漆、修理零备件一批,取得增值税专用发票上注明的价款为50万元,税额6.5万元。 (2)购入原木,取得增值税专用发票上注明的价款为200万元,于当月全部领用加工实木地板。 (3)将橡木加工成A型实木地板,本月销售取得含税销售额79.1万元,将部分橡木做成工艺品进行销售,取得含税销售额50.85万元。 (4)销售自产B型实木地板4.5万平方米,不含税销售额为每平方米280元,开具增值税专用发票;另外收取包装费11.3万元,开具普通发票。 (5)将自产C型实木地板0.1万平方米用于本公司职工食堂装修,成本为5.43万元,C型实木地板没有同类销售价格;将自产的D型实木板0.2万平方米无偿提供给某房地产公司,用于装修该房地产公司的样板间供客户参观,D型实木地板的成本为18万元,市场销售价为每平方米160万(不含增值税额)。 已知:实木地板成本利润率均为5%;相关发票已经主管税务机关认证;实木地板增值税税率为13%。 (二)甲公司财务人员计算申报缴纳增值税情况: (1)当期进项税额=6.5+200×9%=24.5(万元)。 (2)当期销项税额=79.1÷(1+13%)×13%+50.85÷(1+13%)×13%+4.5×280×13%+11.3÷(1+13%)×13%=180.05(万元)。 要求: 根据上述内容和相关税收法律制度的规定,回答下列问题(涉及计算的,列出计算过程,计算结果保留到小数点后两位;计算单位:万元): (1)甲公司财务人员在申报纳税时存在哪些不合法之处,并说明理由; (2)计算甲公司当期增值税额。[2012年真题改编]
-
()是承保飞机驾驶员由于意外事故致使其丧失工作能力或者不能再从事其原来的工作而造成的损失的保险。
A.机组人员人身意外伤害保险
B.飞机产品责任保险
C.丧失执照保险
D.机身及零备件保险