某汽车厂与某大型设备经销公司签订合同,购买价值3000万元的生产设备合同,为此与工商银行签订了2000万元的借款合同。后因资金紧张购销合同作废,改签融资租赁合同,租赁费2800万元。根据上述情况,汽车厂一共应缴纳印花税()元。
A.10200
B.1200
C.7000
D.11400
查看答案
下列货物应当缴纳消费税的有()
A、汽车厂生产的小汽车移送至改装分厂改装加长型豪华小轿车模型
B、汽车厂生产的小轿车用于本厂研究所作碰撞实验
C、汽车制造商赞助汽车拉力赛的越野车
D、拖拉机轮胎厂生产的拖拉机轮胎
查看答案
某汽车厂与某大型设备经销公司签订合同,购买价值3000万元的生产设备合同,为此与工商银行签订了2000万元的借款合同。后因资金紧张购销合同作废,改签融资租赁合同,租赁费2800万元。根据上述情况,汽车厂一共应纳印花税()。
A.10200元
B.1200元
C.7000元
D.11400元
查看答案
1985年上海大众汽车厂成立。德国《明镜》周刊一位记者感慨:“大众汽车厂好像是在一个孤岛上生产……(它)既可能是成功的史篇,也可能是失败的研究报告”。这表明
A.国企改革缺乏配套性措施
B.冷战思维影响外媒评价
C.外国对国企改革缺乏信心
D.工业发展与世界相脱节
查看答案
(单选题)某汽车厂与某大型设备经销公司签订合同,购买价值3000万元的生产设备,为此与工商银行签订了2000万元的借款合同。后因资金紧张购销合同作废,改签融资租赁合同,租赁费2800万元。根据上述情况,汽车厂上述合同应纳印花税()元。
A10200
B38000
C7000
D11400
查看答案
下列行为需要缴纳车辆购置税的有()。 A.某医院接受某汽车厂捐赠小客车用于医疗服务B.某汽车厂将自产小轿车用于日常办公C.某幼儿园租赁客车用于校车服务D.某物流企业接受汽车生产商投资的运输车辆自用E.某轮胎制造企业接受汽车生产商抵债的小汽车自用
查看答案
下列行为中,需要缴纳车辆购置税的有()。
A.某医院接受某汽车厂捐赠小客车用于医疗服务
B.某汽车厂将自产小轿车用于日常办公
C.某幼儿园租赁客车用于校车服务
D.某物流企业接受汽车生产商投资的运输车辆自用
E.某轮胎制造企业接受汽车生产商抵债的小汽车自用
查看答案
(2019年)下列行为中,需要缴纳车辆购置税的有( )。 A.某医院接受某汽车厂捐赠小客车用于医疗服务B.某汽车厂将自产小轿车用于日常办公C.某幼儿园租赁客车用于校车服务D.某物流企业接受汽车生产商投资的运输车辆自用E.某轮胎制造企业接受汽车生产商抵债的小汽车自用
查看答案
某汽车厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算门市部,本月将其生产的一批成本价为150万元的小汽车移送门市部,门市部将其中的90%销售,取得含增值税销售额为234万元。已知,消费税税率为9%,成本利润率为8%。该汽车厂应缴纳的消费税=150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(万元)。()
查看答案
2012年6月某汽车厂将自产的5辆小轿车、10台货车用于对外投资,小轿车出厂平均价格为24万元/台,最高售价25.5万元/台,货车平均售价8万元/台,最高售价8.6万元/台。该汽车厂上述业务应纳消费税()万元。(以上价格均为不含税价格,小轿车消费税税率为12%)
A.14.10
B.15.30
C.2370
D.25.62
查看答案
某汽车厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算门市部,2015年10月份将其生产的一批成本价为150万元的小汽车移送门市部,门市部将其中的90%销售,取得含增值税销售额为234万元。已知,消费税税率为9%,成本利润率为8%。该项业务汽车厂应缴纳的消费税=150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(万元)。()
查看答案
2012年6月某汽车厂将自产的5辆小轿车、10台货车用于对外投资,小轿车出厂平均价格为24万元/台,最高售价25.5万元/台,货车平均售价8万元/台,最高售价8.6万元/台。该汽车厂上述业务应纳消费税()万元。(以上价格均为不含税价格,小轿车消费税税率为12%)
查看答案
(单选题)2012年6月某汽车厂将自产的5辆小轿车、10台货车用于对外投资,小轿车出厂平均价格为24万元/台,最高售价25.5万元/台,货车平均售价8万元/台,最高售价8.6万元/台。该汽车厂上述业务应纳消费税()万元。(以上价格均为不含税价格,小轿车消费税税率为12%)
A14.10
B15.30
C23.70
D25.62
查看答案
某汽车厂为增值税一般纳税人,主要生产销售小汽车,下设一非独立核算门市部,本月将其生产的一批成本价为150万元的小汽车移送门市部,门市部将其中的90%销售,取得含增值税销售额为226万元。已知,消费税税率为9%,成本利润率为8%。该项业务汽车厂应缴纳的消费税=150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(万元)
查看答案
某汽车厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算门市部,5月份将生产的一批成本价为150万元的小汽车移送门市部,门市部将其中的90%销售,取得含增值税销售额为234万元。已知小汽车的消费税税率为9%,成本利润率为8%。该项业务汽车厂应缴纳消费税:150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(万元)。()
A、对
B、错
查看答案
2017年6月某汽车厂将自产的5辆小汽车、10辆货车用于对外投资,同类小汽车最高不含税售价为25.5万元/辆,同类货车最高不含税售价为8.6万元/辆。该汽车厂上述业务中应缴纳的消费税税额是( )万元。(以上价格均为不含税价格,小汽车消费税税率为12%)
查看答案
下列各项中,属于营业税应税行为的有()