问题详情
(2019年)下列行为中,需要缴纳车辆购置税的有( )。
A.某医院接受某汽车厂捐赠小客车用于医疗服务B.某汽车厂将自产小轿车用于日常办公C.某幼儿园租赁客车用于校车服务D.某物流企业接受汽车生产商投资的运输车辆自用E.某轮胎制造企业接受汽车生产商抵债的小汽车自用
相关标签: 汽车厂 生产商
未找到的试题在搜索页框底部可快速提交,在会员中心"提交的题"查看可解决状态。
收藏该题
查看答案
相关问题推荐
-
某汽车厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算门市部,2015年10月份将其生产的一批成本价为150万元的小汽车移送门市部,门市部将其中的90%销售,取得含增值税销售额为234万元。已知,消费税税率为9%,成本利润率为8%。该项业务汽车厂应缴纳的消费税=150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(万元)。()
-
2017年6月某汽车厂将自产的5辆小汽车、10辆货车用于对外投资,同类小汽车最高不含税售价为25.5万元/辆,同类货车最高不含税售价为8.6万元辆该汽车厂上述业务中应缴纳的消费税税额是( )。(以上价格均为不含税价格小汽车消费税税率为12%)
A、14.10万元
B、15.30万元
C、23.70万元
D、25.62万元
-
下列行为需要缴纳车辆购置税的有()。