问题详情
某汽车厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算门市部,5月份将生产的一批成本价为150万元的小汽车移送门市部,门市部将其中的90%销售,取得含增值税销售额为234万元。已知小汽车的消费税税率为9%,成本利润率为8%。该项业务汽车厂应缴纳消费税:150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(万元)。()
A、对
B、错
相关标签: 汽车厂 消费税 小汽车 增值税
未找到的试题在搜索页框底部可快速提交,在会员中心"提交的题"查看可解决状态。
收藏该题
查看答案