问题详情
某单位组织职工参加周末培训,其中英语培训和财务培训均在周六,公文写作培训和法律培训均在周日。同一天举办的两场培训每人只能报名参加一场,但不在同一天的培训可以都参加。则职工小刘有( )种不同的报名方式。
A.8
B.4
C.16
D.9
相关标签: 法律培训 英语培训 公文写作
未找到的试题在搜索页框底部可快速提交,在会员中心"提交的题"查看可解决状态。
收藏该题
查看答案
相关问题推荐
-
某企业自有房产5000万元,其中:
(1)生产经营办公等自用4000万元;
(2)为提高全体职工的法律意识,企业与法律培训学校联系员工培训事宜,培训学校一次培训费为2000元,企业几位领导讨论后,选择与公安系统达成协议,将100万元房产提供给公安系统使用,不收取租金,由公安系统每月为其员工提供法律培训两次;
(3)出租门面房500万元,年收取租金30万元;
(4)闲置未用房产400万元。(当地房产原值减除率为20%)
企业自行计算当年应纳的房产税为:4000×(1-20%)×20%+30×12%=643.60(万元),注册税务师审核后认为()。
A.免税单位无租使用纳税单位的房产免税,所以,对公安系统使用的房产计税是正确的
B.闲置未用的房产也应当从价计征房产税
C.企业房产税应当按年计算,分期预缴
D.当年应纳的房产税为46.42万元
E.提供给公安系统使用的房产缴纳的房产税为0.96万元[100×(1-20%)×1.2%] -
(2020年)根据增值税法律制度的规定,一般纳税人取得的下列收入中,免征增值税的是()。
A、社会培训机构提供英语培训服务取得的收入B、卷烟厂销售自产卷烟取得的收入C、超市销售购进的植物油取得的收入D、金融机构取得的金融同业往来利息收入