问题详情
根据个人所得税法律制度的规定,下列所得中,应按应纳税额减征30%个人所得税的是()。
A.居民陈某转让住房所得800000元B.作家王某出版图书所得50000元C.专家郑某应邀为某企业培训一次性收入所得30000元D.职员李某年终奖金所得100000元
相关标签: 个人所得税 所得税 应纳税额
未找到的试题在搜索页框底部可快速提交,在会员中心"提交的题"查看可解决状态。
收藏该题
查看答案
相关问题推荐
-
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)
-
征收个人所得税包括()。
A分人群征收个人所得税
B分项征收个人所得税
C完全征收个人所得税
D综合征收个人所得税
-
对个人一次中奖收入超过10000元的,应按税法规定()。
A.暂免征收个人所得税
B.减半征收个人所得税
C.全额征收个人所得税
D.部分征收个人所得税 -
下列各项中,关于是否缴纳个人所得税表述正确的是( )。
A、做游戏主播的收入不缴纳个人所得税
B、获得的拆迁补偿款不缴纳个人所得税
C、转让上市公司股票不缴纳个人所得税
D、获得的见义勇为奖励不缴纳个人所得税
-
下列事项属于个人所得税批准类的是()
A、退役士兵从事个体经营个人所得税优惠
B、个人无偿受赠或继承不动产个人所得税优惠
C、离婚析产分割房屋产权个人所得税优惠
D、残疾、孤老人员和烈属的所得个人所得税优惠