问题详情
共用题干中国公民王某为某文艺团体演员,2013年6月收入情况如下:(1)每月取得工薪收入6000元,第二季度的奖金4000元;(2)自编剧本取得某文工团给予的剧本使用费10000元;(3)每周参加赴郊县乡村文艺演出一次,每一次收入3000元,每次均通过当地教育局向农村义务教育捐款2000元;(4)录制个人专辑取得劳务报酬45000元,与报酬相关的个人所得税由支付单位代付;(5)为他人提供贷款担保获得报酬5000元。依据上述材料回答下列问题: 取得的剧本使用费应缴纳的个人所得税()。A:1600B:1700C:1800D:1900
相关标签: 使用费 个人所得税
未找到的试题在搜索页框底部可快速提交,在会员中心"提交的题"查看可解决状态。
收藏该题
查看答案
相关问题推荐
-
施工机具使用费包括施工机械使用费和仪器仪表使用费,其中属于施工机械使用费的有()。
A、采购及保管费
B、经常修理费
C、大修理费
D、材料原价
E、运输损耗费
-
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)
-
资金成本率公式是()。