问题详情
某演员参加一次商业演出,合同规定不含税演出费20,000元,个人所得税为演出公司代付,则代付个人所得税为()。
A.2,880B.3,142C.3,809.52D.457.43
相关标签: 个人所得税 所得税 演出费
未找到的试题在搜索页框底部可快速提交,在会员中心"提交的题"查看可解决状态。
收藏该题
查看答案
相关问题推荐
-
某烈士被省政府奖励10万元,奖金由其家属代领,同时其家属还得到其所在单位慰问金5万元,该烈士的事迹被报道后,其家属也收到各地捐款20万元。下列说法正确的是()
A、对该35万元全部征收个人所得税
B、对该10万元免征个人所得税,对25万元全部征个人所得税
C、对10万元免征个人所得税,对5万元免征个人所得税,对20万元减征个人所得税
D、对该35万元全部减征个人所得税
-
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)
-
下列关于递延所得税资产和递延所得税负债的叙述正确的有()。
A.递延所得税资产=可抵扣暂时性差异×所得税适用税率B.递延所得税资产=应纳税暂时性差异×所得税适用税率C.递延所得税负债=应纳税暂时性差异×所得税适用税率D.递延所得税负债=可抵扣暂时性差异×所得税适用税率E.递延所得税费用=递延所得税负债-递延所得税资产 -
下列不属于个人所得税优惠的是()。
A、个人所得税核准类优惠办理
B、个人所得税优惠办理
C、个人所得税优惠备案
D、非居民个人享受税收协定待遇办理
-
小张的基本养老保险个人账户缴费的税收政策是()。
A、在缴费时免征个人所得税,对个人账户积累资金的利息收入免征个人所得税,养老金领取时也免征个人所得税
B、缴费时在个人当月工资、薪金所得中扣除5%的部分计征个人所得税,利息收入及养老金领取时均免征个人所得税
C、缴费和养老金领取时免征个人所得税,对利息收入征收利息税
D、缴费时和利息收入均免征个人所得税,领取养老金时须缴纳个人所得税