问题详情
中国籍演员刘某供职于甲歌舞团,2009年5月份收入情况如下:
(1)工资收人3800元。随所在单位巡回演出,本单位另付其出场费5000元;
(2)自行参加由乙单位组织的商业演出,协议出场费60000元,税款由刘某自己负担;
(3)出版著作一本,获取稿酬所得15000元;
(4)应约为某电视剧创作主题曲,获得报酬22000元;
(5)将自有小汽车出租,本月租金收入3000元(除营业税以外,不考虑其他税费)。
已知:上述各项收入均由该演员自行申报纳税。
要求:根据上述资料,计算并回答下列问题:
(1)计算刘某当月“工资、薪金所得”项目应纳的个人所得税;
(2)计算刘某当月“劳务报酬所得”项目应纳的个人所得税;
(3)计算刘某当月“稿酬所得”项目应纳的个人所得税;
(4)计算刘某当月“财产租赁所得”项目应纳的个人所得税。
相关标签: 个人所得税 所得税 出场费
未找到的试题在搜索页框底部可快速提交,在会员中心"提交的题"查看可解决状态。
收藏该题
查看答案
相关问题推荐
-
下列不属于个人所得税优惠的是()。
A、个人所得税核准类优惠办理
B、个人所得税优惠办理
C、个人所得税优惠备案
D、非居民个人享受税收协定待遇办理
-
关于个人取得收入计征个人所得税的说法,错误的是( )。
A、个人取得的企业债券利息所得,暂免征收个人所得税
B、个人取得的金融债券利息,暂免征收个人所得税
C、个人取得国债利息所得,免征个人所得税
D、个人取得的生活困难补助费,免征个人所得税
-
“十一五”时斯我国个人所得税制度改革的目标是()
A.实行综合个人所得税制度
B.实行分类个人所得税制度
C.实行综合和分类相结合的个人所得税制度
D.实行个人所得税累进制度
-
关于个人取得利息所得计征个人所得税的说法,错误的是()。 A:个人取得的企业债券利息所得,暂免征收个人所得税B:储蓄存款孳牛的利息所得,暂免征收个人所得税C:个人取得国债利息所得,免征个人所得税D:个人取得的教育储蓄存款利息所得,免征个人所得税
-
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)